Владивостокский «Адмирал» проиграл «Салавату» в стартовом матче на Кубок Башкортостана

За неделю до старта регулярного чемпионата в Уфе начался предсезонный турнир «Кубок Республики Башкортостан». В стартовом матче 16 августа «Адмирал» проиграл «Салавату Юлаеву» — 2:5.

Счет в матче открыли хозяева льда, воспользовавшись большинством. После удаления Фисенко Умарк низом отправил шайбу на пятак, где Хартикайнен подставил клюшку – 1:0. Не прошло и двух минут, как преимущество уфимцев удвоилось. Гол на свой счет записал Хрипунов. На финише первого периода приморцам удалось сократить отставание. Сначала Сигарёв и Саюстов поборолись за шайбу в углу площадки, а затем Сигарёв кистевым броском отправил шайбу точно в ворота.

Во втором периоде «моряки» использовали большинство и сравняли счет. Ткачёв сделал передачу Земчёнку, который сблизился с голкипером и послал шайбу под перекладину – 2:2.

После второго перерыва «Салават» отличился трижды. Сначала Михаил Воробьев вывел свою команду вперед, затем Энгквист сделал счет 4:2, а под занавес матча Александр Нестеров отправил шайбу в пустые ворота.

Всего в турнире принимает участие четыре коллектива: «Салават Юлаев» (Уфа), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Металлург» (Новокузнецк) и «Адмирал» (Владивосток). Следующий матч состоится 17 августа, владивостокцы сыграют с «Нефтехимиком».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Адмирал» (Владивосток) – 5:2 (2:1, 0:1, 3:0).

16 августа. Уфа. Уфа-Арена. 3 259 зрителей. Судьи: Овчинников, Степучёв.

«Салават Юлаев» (08): Сведберг; Лепистё – Корнеев, Умарк – Энгквист – Хартикайнен (2); Логинов – Куляш (2), Шахворостов – Бодров – Алешин; Д.Воробьёв (2) – Арзамасцев, Чернов – Соин – Нестеров; Гареев – Пименов, Хрипунов (2) – М. Воробьёв – Капризов.

«Адмирал» (08): Бобков (56:47 – 57:19); Волченков – Гавриленко, Казаков – Саюстов – Саболич; Земчёнок – Конев, Ткачёв – Фисенко (2) – Сигарёв; Мнацян (2) – Ильин, Александров – Мамин (2) – Лугин; Глазков (2) – Скутар, Краснослободцев – Кузнецов – Горшков.

Броски в створ: 31 (11+10+10) – 36 (13+11+12)
Блокированные броски: 6 (2+2+2) – 6 (2+1+3)
Вбрасывания:  27 (11+9+7) – 23 (6+8+9)
Силовые приемы: 6 (2+2+2) – 8 (3+3+2)