Десять матчей без побед: «Луч-Энергия» проиграл на выезде «Волгарю»

В субботу, 3 сентября, «Луч-Энергия» уступил в очередном матче первенства России в Астрахани местному «Волгарю» со счетом 2:3. Таким образом, «желто-синие» не могут выиграть уже десять матчей подряд. Единственную победу в сезоне они одержали в первом туре над «Мордовией».

Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте встречи. Нападающий «Волгаря» Сергей Веркашанский перевел мяч низом по линии штрафной, а Роман Акбашев, обыграл защитника «Луча» Юрия Коломыца и пробил со средней дистанции мощно и точно.

Под занавес тайма команде из Владивостока удалось отыграться. Яковлев сфолил на Данииле Гридневе, судья назначил штрафной, который и сумел воплотить в гол Вадим Минич, послав мяч в «девятку» ворот.

Алексей Сутормин в середине второго тайма вывел свою команду вперед. В той ситуации должны были выручать защитники, но трое игроков обороны не смогли разобраться в ситуации.

Весьма комичным вышел третий гол в ворота «Луча». Акбашев выполнял штрафной, подал несильно, но мяч отскочил во вратарской зоне от газона улетел в сетку ворот.

«Луч» сумел сократить отставание в счете до минимального лишь в добавленное арбитром время. После подачи углового и серии рикошетов Алексей Грицаенко пропихнул мяч в сетку, но на итоговый результат встречи это не повлияло.

После 11 туров чемпионата «Луч», набрав 6 очков, находится на последнем месте турнирной таблицы.

Теперь приморцы проведут еще одну игру на выезде, где 10 сентября сыграют против «Спартака-Нальчик».