«Луч-Энергия» победил в Нальчике местный «Спартак» и прервал безвыигрышную серию

В субботу, 10 сентября, «Луч-Энергия» прервал десятиматчевую безвыигрышную серию и одолел на выезде в Нальчике местный «Спартак» — 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Илья Михалев в первом тайме.

«Луч-Энергия» вторым номером, действуя на контратаках. На 32-й минуте встречи Руслан Гордиенко, получив мяч из аута, обвел троих игроков обороны соперника и сделал шикарный пас Михалеву, который с одиннадцатиметровой отметки расстрелял ворота соперника.

У хозяев поля было несколько шансов, чтобы отыграться. Уже во втором тайме Бажев обводящим ударом проверил на прочность перекладину. Затем свой момент не использовал Каркаев, а в концовке игры дальний удар Дашаева отразил голкипер «Луча-Энергии» Гаврилов.

Несмотря на победу «желто-синие» остались на последнем, 16-м, месте в турнирной таблице, сократив отставание от других аутсайдеров лиги.

Следующий матч владивостокцы проведут на домашнем стадионе «Динамо» 17 сентября и сыграют против «Нефтехимика».

«Спартак» (Нальчик) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 0:1 (0:1)

Гол: Михалев, 32.

«Спартак» (Нальчик): Антипов, Кузнецов (Соблиров, 46), Дашаев, Мурачев, Семенов, Войнов (Каркаев, 60), Ахриев, Дроздов (Богатырев, 82), Бажев, Гугуев, Мухаммад (Ахъядов, 46).

«Луч-Энергия» (Владивосток): Гаврилов, Попов, Насадюк, Пискунов, Кашкавал, Коломыц, Грицаенко, Гриднев, Машнев, Михалев (Минич, 83), Гордиенко (Носов, 71).

Предупреждения: Гриднев, 12. Мурачев, 30. Дашаев, 55. Гордиенко, 58. Носов, 85. Насадюк, 90+1. Антипов, 90+1.

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).

10 сентября. Нальчик. Стадион «Спартак». 2500 зрителей.