Победителями Владивостокского марафона стали спортсмены из Башкирии и Приморья

Победителями Первого международного марафона во Владивостоке стали бегуны из Башкирии Андрей Сафронов и Сергей Петровкин. Они финишировали практически одновременно, пробежав дистанцию в 42,2 км с одним результатом 2 часа 23 минуты. Третьим стал спортсмен из Приморья Евгений Бушков, отставший от лидеров на 10 минут.

"Лучшие результаты на марафоне показали бегун Андрей Сафронов (02:23:01) и Сергей Петровкин (02:23:01), после них прибежал Евгений Бушков (02:33:56)", - сообщили ТАСС в оргкомитете соревнований.

На полумарафонской дистанции в 21 км все три первых места достались спортсменам из Приморья Михаилу Никитенко, Роману Исаеву и Виктору Гуржию. Приморцы также были первыми и на "утешительной" дистанции в 5 км.

Международный марафон впервые проводился во Владивостоке. В нем приняло участие около 1700 человек, среди которых были жители Китая, Республики Корея, Японии, Вьетнама, Сингапура, США, Швеции и Германии. Большая часть участников выбрала дистанцию в пять километров. Еще 400 человек попробовали силы на полумарафонской дистанции. Только около 300 бегунов вышли на старт дистанции в 42,2 км и менее половины из них смогли ее завершить.

Маршрут забега пролегал по живописным местам острова Русский, мостам - Русский и Золотой, по центральным улицам приморской столицы и закончился на центральной площади города.