«Луч-Энергия» одержал победу над ярославским «Шинником»

19 ноября на домашнем поле стадиона «Динамо» владивостокская футбольная команда «Луч-Энергия» одержала уверенную победу над «Шинником» из Ярославля. Как сообщает Единственный гол во встрече после розыгрыша стандартного положения на десятой минуте забил нападающий «тигров» - Иван Столбовой.

На стадионе «Динамо» к 16.00 собралось около 300 болельщиков «Луча-Энергии». Несмотря на то, что из-за долгов по зарплате приморские футболисты вышли на поле позже на 20 минут, никто из болельщиков клуба не покинул стадион.

«Луч-Энергия» сразу же пошел в атаку с первых минут встречи. Гости из Ярославля явно не ожидали такого натиска хозяев и в первые десять минут ничего не могли противопоставить соперникам. Приморцы создали три хороших подхода к воротам гостей, а на десятой минуте при розыгрыше стандарта забили первый гол.

Угловой игроки «Луча» решили разыграть низом вместо стандартной подачи в штрафную. Явно домашняя заготовка приморцев сработала, и Иван Столбовой с десяти метров вколотил мяч под сетку гостей с лету в одно касание. Голкипер ярославцев Дмитрий Яшин никак не смог выручить свою команду — 1:0.

Забив быстрый гол, приморцы продолжали атаковать. За первый тайм еще несколько раз «Луч» был близок к голу, но гостей выручал голкипер, также владивостокские футболисты часто били мимо ворот. Единственный действительно опасный момент за первый тайм и всю игру «Шинник» создал на 34-й минуте. После ошибки обороны «Луча» нападающий ярославцев прицельно бил с 12 метров по воротам, но вратарь приморцев Илья Гаврилов в красивом прыжке вытащил мяч, летевший точно в нижний левый угол. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 с явным преимуществом хозяев поля.

Во втором отрезке игры картина матча не изменилась. «Луч» атаковал, гости пытались играть на контратаках, но игроки «тигров», явно поймавшие кураж, не давали сделать соперникам ровным счетом ничего. При явном преимуществе «Луч» так и не смог забить второй гол. Стоит отметить, что в этом матче приморцы устраивали прессинг гостям, сразу начиная с их штрафной площади, в результате чего «Шинник» часто ошибался и не смог отыграться.

Встреча так и закончилась со счетом 1:0, однако результат явно не отражал картину игры, так как приморские футболисты могли забить еще не один гол. Ярославцы, в свою очередь, так и не смогли провести за весь второй тайм ни одной действительно острой атаки.

Следующею игру «Луч-Энергия» проведет 26 ноября дома с командой «Тюмень» из одноименного города.

«Луч-Энергия» (Владивосток): Гаврилов, Попов, Грицаенко, пискунов, Голубев, Носов (Пономаренко, 55), Гриднев, Машнев (Кашкавал, 90), Килин (Белоногов, 85), Ребко, Столбовой.

«Шинник» (Ярославль): Яшин, Ятченко (Цховребов, 85), Гоцук, Евсеев, Царикаев (Мугинов, 80), Чистяков, Сиротов, Нетфуллин (Подоляк, 68), Султунов (Ослоновский ,76), Земсков, Низамутдинов.