QR-код адреса статьи

Приморская велосипедистка завоевала «бронзу» чемпионата России

Студентка Приморского училища Олимпийского резерва Екатерина Абросимова завоевала бронзовую медаль чемпионата России по маунтинбайку. Соревнования проходили в городе Сочи.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, Екатерина Абросимова стала третьей среди женщин в категории «Элита», преодолев двухкилометровую дистанцию за 12.35.982 и пропустив вперед лишь очень опытных спортсменок.

Как сообщил тренер Приморского училища Олимпийского резерва Юрий Чащин, его подопечная сделала значительный шаг вперед.

«В прошлом году на финале Кубка России по гонке в гору она была пятая, а по сумме двух туров только седьмая. В этом же году сразу место на подиуме и бронзовая медаль чемпионата России. Перед Катей стоит задача закрепиться в составе российской сборной, в которую она вошла в прошлом году и повысить свой технический и физический уровень», - добавил тренер.

Сейчас Екатерина Абросимова вместе с тренером готовятся еще к трем ответственным стартам. 30 сентября в Сочи пройдет Кубок России МТВ кросс кантри Олимпийский, а 9 октября в Челябинске состоится финал Кубка России по велокроссу. Сс 30 октября в Ижевске стартует Чемпионат России по велокроссу.

Напомним, в июне этого года Екатерина Абросимова уже завоевала «серебро» на чемпионате России в Москве, а по итогам прошлого года выполнила норматив мастера спорта.