В Дальнереченске полицейские задержали подозреваемых в серии краж сельскохозяйственной продукции

В Дальнереченске полицейские задержали подозреваемых в серии краж сельскохозяйственной продукции
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение директора общества с ограниченной ответственностью о хищении сельскохозяйственной продукции.

Прибыв в село Рождественка, сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции обнаружили следы взлома в помещении зернохранилища.

Полицейские установили, что неизвестные, разобрав стену, через проем проникли в складское помещение и похитили 50 мешков фуражного зерна.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю, сотрудники полиции по «горячим следам» задержали 16-летнего и 19-летнего подозреваемых, жителей села Рождественка.

В отделе внутренних дел молодые люди дали признательные показания. Они рассказали, что сначала похитили с зерносклада 6 мешков сои, которые вывезли на велосипедах. Продав бобовые, через этот же проем вновь проникли на склад и похитили 4 мешка сои, а затем ночью на мотоцикле вывезли еще 31 мешок с соей и кукурузой.

Похищенное имущество изъято по месту жительства одного из подозреваемых.

По факту кражи следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Полицейские устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.