Владивосток борется за звание молодежной столицы России-2023

Владивосток борется за звание молодежной столицы России-2023

Владивосток вышел на третье место в голосовании за звание молодежной столицы России. За него проголосовали уже более 37 тысяч человек. Приморцы и все желающие могут отдать свой голос за дальневосточную столицу по ссылке https://dom.fadm.gov.ru/voting до 10 декабря.

Как отметила заместитель главы Владивостока Дарья Стегний, победа в конкурсе даст возможность проводить во Владивостоке масштабные мероприятия, а молодежные объединения смогут участвовать в специальном грантовом конкурсе. Кроме того, это отличная возможность еще раз напомнить стране о городе и увеличить сюда поток туристов.

На звание "Молодежной столицы России" также претендуют Нижний Новгород, Тула, Калининград, Новый Уренгой, Мурманск и Красноярск. В лидеры конкурса вышел Нижний Новгород, за который проголосовали более 54 тысяч человек. На втором месте Тула. А Владивосток - на третьем.

У приморцев еще есть время поддержать любимый город. Народное голосование продлится до 10 декабря. Отдать свой голос за дальневосточную столицу можно по ссылке https://dom.fadm.gov.ru/voting. Победителя огласят 23 декабря на церемонии вручения премии «Время молодых». В случае победы владивосток будет носить титул «Молодёжной столицы России» на протяжении всего 2023 года.

Напомним, конкурс «Молодёжная столица России» проводится в первый раз. Принять участие в конкурсе могли любые города: миллионники и тысячники, столицы субъектов РФ и районные центры. Заявки оценивали эксперты по разным критериям, в том числе по программе мероприятий на 2023 год, креативности решений и ряду других.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.