Прогулка двух девушек на льду во Владивостоке едва не закончилась трагедией

Вечером 9 января в центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что две девушки гуляли по ледовому полю в акватории Амурского залива напротив нефтебазы в г. Владивосток, через некоторое время они оказались в районе судового хода отрезанными водой от берега, - сообщает ""Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.
На помощь гражданкам на аэроботе направились спасатели Владивостокской городской поисково-спасательной службы и инспектор ГИМС МЧС России.
Прибывшие спасатели сняли с льдины двух девушек 16 и 18 лет и доставили их на берег в удовлетворительном состоянии, медицинская помощь не потребовалась.
К счастью, данная история имеет счастливый конец, но вполне могла бы закончиться трагедией, - отмечают спасатели.