На экс-главу муниципалитета в Приморье завели уже второе уголовное дело

На экс-главу муниципалитета в Приморье завели уже второе уголовное дело

Прокуратура Хасанского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего главы Зарубинского городского поселения по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).  

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края, бывший глава органа местного самоуправления подозревается в том, что с марта 2021 года по июль 2022 года он ненадлежащим образом организовал работу по рассмотрению заявлений граждан о предоставлении им в безвозмездное пользование земельных участков в рамках реализации программы «Дальневосточный гектар».  

В результате халатности, в отдельных случаях, длительность рассмотрения обращений превысила 1 год, что повлекло существенное нарушение прав граждан и снижение темпов социально-экономического развития района.  

Поводом к возбуждению уголовного дела стали материалы проверки прокуратуры Хасанского района, направленные в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании бывшего должностного лица.  

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.

Как сообщает Vl.ru, в июле 2022 года на тот момент действующего главу Зарубинского городского поселения Олега Неглядова отправили в СИЗО из-за взятки в 160 тысяч рублей за приёмку и оплату работ по уборке общественных туалетов.

В прокуратуре редакции сообщили, что мера пресечения с того времени не менялась.

СУ СК РФ по Приморскому краю добавляет, что были нарушены сроки рассмотрения заявлений, поступивших от семи граждан. В отношении Неглядова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.