Водитель BMW открыл стрельбу по микроавтобусу во Владивостоке

Водитель BMW открыл стрельбу по микроавтобусу во Владивостоке

Источник фото: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Сотрудники полиции во Владивостоке возбудили уголовное дело по факту стрельбы на улице Жигура, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Телеграм-канал "Полиция Приморья".

В дежурную часть отдела полиции № 3 поступило сообщение местной жительницы о том, что около торгового центра, расположенного на улице Жигура, слышны выстрелы.

При просмотре видеозаписи, снятой очевидцем происшествия, установлено, что во время движения водитель автомобиля BMW Х6 выстрелил из охолощенного пистолета в сторону движущегося впереди микроавтобуса.

Сотрудниками Росгвардии задержан и доставлен в отдел полиции 32-летний житель Владивостока. Оружие изъято и направлено на экспертизу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Источник видео - Телеграм-канал "Полиция Приморья"


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.