По «дальневосточному маршруту»: Россия и Китай подписали важное для Приморья соглашение

Россия и Китай подписали межправительственное соглашение о поставках газа по дальневосточному маршруту, сообщают «Вести:Приморье».
Об этом сообщили в Минэнерго РФ. При этом отмечается, соглашение о поставках газа еще предстоит ратифицировать.
30 января правительство России одобрило и предварительно проработало с КНР проект соглашения по поставкам газа по дальневосточному маршруту.
Напомним, ранее отмечалось, страны завершили работу над проектом межправительственного соглашения о поставках газа по «дальневосточному маршруту». Документ регулирует строительство и эксплуатацию газопровода через реку Уссури, который пройдет рядом с Дальнереченском в Приморье и Хулинь в Китае. Согласно документу, конечная точка «дальневосточного маршрута» будет находиться в городе Хулинь.
Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.