"Это фиаско": приморский полицейский обвел мошенников вокруг пальца

В Спасске-Дальнем полицейские задержали подозреваемую в содействии мошенникам, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.
 
Злоумышленники  позвонили в полицию, действуя по схеме «Родственник попал в беду». Благодаря действиям сотрудников полиции, был пойман несовершеннолетний курьер телефонных мошенников.
 
В МО МВД России «Спасский» в служебный кабинет на стационарный телефон поступил звонок. Сотрудник полиции,  ответив на звонок, услышал женский голос. Женщина плакала и говорила: «Папа, мне нужна твоя помощь!». Полицейский понял, что звонят мошенники, действующие по схеме «Родственник попал в беду», и решил подыграть им.

Из телефонного разговора следовало, что  для освобождения от уголовной ответственности необходимо передать 250000 рублей курьеру.

За деньгами пришла 16-летняя местная жительница. Девушку доставили в отдел полиции для разбирательства.

Злоумышленница раскаялась в содеянном. В следственном отделе возбужденно уголовное дело по признакам преступление, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ.

 

Источник видео - Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Курьер мошенников задержан в Уссурийске

    27.06.2024 11:05
  • «В Telegram»: на схеме обмана попались жители Приморья

    9.05.2024 15:21
  • «Сразу прекратите разговор»: схема мошенников работает безотказно

    17.03.2024 14:19
  • "Родственник попал в беду": мошенники "развели" пенсионерку по известной схеме

    11.11.2023 11:48
  • Полицейские задержали во Владивостоке курьера, работавшего на мошенников

    13.04.2023 09:44
  • Заработал 5 тысяч рублей и 6 лет тюрьмы : Курьера мошенников задержали в Приморье

    20.02.2023 09:03
  • В Приморье задержали мошенника, действующего по схеме «Родственник попал в беду»

    10.01.2023 09:14
  • В Приморье полицейские задержали курьера мошеннической схемы «Родственник попал в беду»  

    18.11.2022 09:32
  • Женщина отдала 250 тыс. руб. "сотруднику правоохранительных органов", чтобы спасти внучку

    19.08.2022 13:21
  • Пенсионерка едва не перечислила полмиллиона рублей в "фонд помощи бедных родственников"

    31.03.2022 09:54
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.