Тигр напал на человека в Приморье

Тигр напал на человека в Приморье

13 мая в 15.30 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в лесном массиве около посёлка городского типа Зарубино Хасанского округа в результате нападения амурского тигра пострадал местный житель 1970 года рождения.

Как сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю, пострадавший обратился за медицинской помощью. Медики диагностировали ему рваные раны нижней конечности и ссадины руки. Мужчине оказали неотложную помощь. Угрозы его жизни и здоровью нет.

Для проведения поисковой операции в муниципалитет в район станции Сухановка выехала следственно-оперативная группа отдела полиции, специальная группа из числа специалистов охотнадзора, а также представители департамента по охране, контролю и регулирования использования объектов животного мира, центра «Амурский тигр» и национального парка «Земля леопарда». О происшествии проинформированы все заинтересованные службы.

По факту инцидента с участием дикого животного сотрудники отдела МВД России «Хасанский» проводят проверку.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.