Автоледи лишилась автомобиля за злостное нарушение ПДД

Автоледи лишилась автомобиля за злостное нарушение ПДД

Источник фото: Прокуратура Приморского края

Фрунзенский районный суд г. Владивостока постановил обвинительный приговор в отношении местной жительницы, 1989 года рождения. Она признана виновной по 2 эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края, в судебном заседании установлено, что в декабре 2023 года и в феврале 2024 года осужденная управляла автомобилем Nissan X-TrailHybrid в состоянии опьянения, в связи с чем дважды задерживалась сотрудниками ГИБДД на территории г. Владивостока.
 
При этом ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное деяние, однако должных выводов для себя не сделала.
 
С учетом позиции государственного обвинителя,суд признал фигурантку виновной в совершении преступлений и назначил ей итоговое наказание в виде 340 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

В порядке, предусмотренном п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ суд принял решение о конфискации и обращении в доход государства автомобиля NissanX-Trail Hybrid, стоимостью более 1 миллиона рублей, использованного при совершении преступлений.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.