Сбербанк продолжит повышать финансовую грамотность приморских пенсионеров

Сбербанк продолжит повышать финансовую грамотность приморских пенсионеров

Приморское отделение Сбербанка совместно с Центром социальной поддержки населения Приморского края продолжает реализацию стартовавшей 4 года назад программы финансово-образовательного характера для людей старшего возраста, сообщают «Вести Приморье» со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.

В рамках этой программы по просьбе Сообщества пенсионеров «Родные люди» в течение 2020 года специалисты Приморского отделения Сбербанка провели 38 лекций по повышению финансовой грамотности и кибербезопасности в муниципальных образованиях края. Более 760 пенсионеров как краевой столицы, так и других приморских городов – Артема, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Партизанска, Фокино, Находки – смогли прослушать курс лекций на различные прикладные и очень актуальные для данной категории граждан темы. Например, о том, как правильно и безопасно пользоваться банковской картой, успешно противостоять мошенническим действиям и прочее.

Работу по обучению людей старшего возраста кибербезопасности планируется продолжить и в текущем году.

Ирина Кухаренко, аналитик отдела по работе с территориями КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения»: «Старшее поколение остается очень уязвимым в мире современных финансов, и понятно, что пенсионерам надо оказывать содействие в повышении финансовой грамотности. Мы очень признательны Сберу за эффективное взаимодействие в этом направлении. Так, в текущем году в рамках действующей между нами и банком программы составлен график по обучению пенсионеров финансовой грамотности и кибербезопасности. Помимо этого, запланировано также обучение по курсу экосистемы Сбербанка, где людей старшего возраста научат пользоваться такими сервисами как СберМаркет, СберЗдоровье, СберМобайл и другие».

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка: «Люди старшего возраста – не единственная категория, для которой Сбербанк организует обучающие семинары и вебинары на постоянной основе. Много разнообразных онлайн-курсов проводилось и проводится, например, для Общества слепых, сообщества “Забота о родителях”, Совета ветеранов, студентов, школьников, клиентов, получающих зарплату на карты Сбербанка. Мы очень заинтересованы в том, чтобы каждый наш клиент четко понимал все тонкости управления собственными финансами и был твердо уверен в том, что его деньги в полной безопасности».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Сбер провел более 400 уроков финансовой грамотности и кибербезопасности для жителей Дальнего Востока

    24.03.2025 13:50
  • В ВВГУ открылся первый в Приморском крае Центр финансовой грамотности Сбербанка

    20.09.2024 11:53
  • Сбер провел уроки финансовой грамотности для участников бизнес-смены ВДЦ «Океан»

    23.08.2024 15:04
  • Сбер провел более 100 уроков финансовой грамотности для жителей Дальнего Востока

    8.05.2024 13:47
  • Сбербанк поздравил Приморское краевое отделение «Опора России» с 15-летием

    12.07.2021 16:01
  • Сбербанк приглашает людей старшего возраста присоединиться к социальной образовательной программе

    19.08.2020 10:21
  • Сбербанк запускает серию онлайн-лекций о построении карьеры

    19.06.2020 15:25
  • Приморцев будут обучать финансовой грамотности

    24.01.2020 11:51
  • Во Владивостоке подведут итоги работы школы компьютерной грамотности для людей почтенного возраста

    28.08.2015 09:25
  • Число участников программы «Бабушка и дедушка онлайн» приблизилось к тысяче

    9.06.2015 15:50
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.