Сбер начинает принимать заявки от бизнеса по льготной программе кредитования под 3%

Сбер начинает принимать заявки от бизнеса по льготной программе кредитования под 3%

Сбер начинает прием заявок от бизнеса на кредитование в рамках второго этапа льготной программы ФОТ 3.0. Кредитные средства в период ноября-декабря 2021 года будут предоставляться предприятиям малого и среднего бизнеса, а также социально-ориентированным некоммерческим организациям по ставке 3% с освобождением от уплаты кредита и процентов по нему в течение первых 6 месяцев, сообщают «Вести Приморье» со ссылкой на пресс-службу Сбербанка. 

Анатолий Попов, заместитель председателя Правления Сбербанка: «Первый этап программы ФОТ 3.0 показал ее высокую востребованность у бизнеса — только в Сбере ею воспользовались более 11 тысяч клиентов, финансирование было предоставлено на сумму более чем 30 млрд рублей. Но у бизнеса по-прежнему сохраняется необходимость в господдержке, особенно на фоне нового локдауна, который ожидается в ближайшее время. Перезапуск программы льготного кредитования ФОТ 3.0 поможет предпринимателям легче перенести эти ограничения и, главное, сохранить персонал, что является ключевой задачей мер господдержки. В Сбере есть все необходимые инструменты для оперативного запуска этого механизма, поэтому мы уже принимаем заявки, чтобы к дате официального старта выдач начать предоставление финансирования бизнесу».

Согласно условиям программы получить поддержку смогут кинотеатры, музеи, спортивные организации и фитнес-центры, санатории, турагентства, гостиницы, предприятия общепита, а также компании, которые занимаются организацией досуга, отдыха, развлечений и мероприятий — юридические лица и ИП. Ключевое условие программы — сохранение численности работников на уровне не ниже 90%. Этот показатель будет контролироваться на основании данных ФНС.

Кредиты по льготной ставке будут выдаваться заемщикам, которые участвовали в программе ФОТ 2.0, и субъектам, включенным в реестр МСП после 1 июля 2020 года и ведущим деятельность в пострадавших отраслях. Предполагается, что кредиты размером до 300 млн рублей с государственными гарантиями будут выдаваться сроком до 18 месяцев. При этом в течение первых 6 месяцев предприниматель будет освобожден от уплаты кредита и процентов по нему, а в течение последующих 12 месяцев сможет возвращать кредит и проценты равными долями.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Начались выдачи кредитов по новой льготной программе в сфере городской экономики

    30.06.2025 15:05
  • Сбер возглавил рэнкинг крупнейших банков, кредитующих МСБ по итогам 2023 года

    22.03.2024 11:00
  • Сбер начинает финансировать предприятия АПК по льготной программе Минсельхоза

    28.03.2022 10:43
  • Сбер принимает заявки по льготной программе поддержки системообразующих предприятий

    24.03.2022 13:39
  • Сбер принимает заявки по программе льготного кредитования Банка России

    10.03.2022 10:52
  • Полгода можно не платить: правительство запускает программу льготного кредитования бизнеса

    31.10.2021 14:48
  • Сбер запустил онлайн-кредитование бизнеса в мобильном приложении

    26.03.2021 11:23
  • Сбер снизил первоначальный взнос по льготной ипотеке

    10.03.2021 11:35
  • Сбербанк начал выдавать кредиты по госпрограмме кредитования под 2% предпринимателям Приморья

    10.06.2020 15:53
  • Сбербанк начал прием заявок на ипотеку с господдержкой по льготной ставке 6,4% годовых

    23.04.2020 10:36
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.