За подтопленные огороды жители Владивостока получат компенсацию

За подтопленные огороды жители Владивостока получат компенсацию

В администрации Владивостока разработан порядок оказания единовременной материальной помощи гражданам в связи с утратой урожая на земельных участках в результате ливневых дождей в третьей декаде августа. Размер компенсации составляет пять тысяч рублей, сообщают «Вести:Приморье».

Соответствующее постановление № 2270 опубликовано на официальном сайте администрации города. В соответствии с указанным документом право на получение единовременной материальной помощи имеют граждане в случае утраты урожая:

  • на садовых земельных участках,
  • на огородных земельных участках,
  • на дачных земельных участках,
  • на земельных участках, предоставленных и (или) приобретенных для ведения личного подсобного хозяйства,
  • на земельных участках, относящихся к придомовой территории многоквартирного дома.

С перечнем документов, необходимых для получения единовременной помощи, можно ознакомиться по ссылке.

Для получения компенсации горожанам необходимо обратиться в управление делопроизводства администрации Владивостока (Океанский пр-т, 15/3) не позднее одного месяца со дня введения режима чрезвычайной ситуации, то есть до 30 сентября 2023 года.

Единовременная материальная помощь предоставляется однократно на один земельный участок.

Решение об оказании либо об отказе в оказании единовременной материальной помощи в администрации города принимают в течение 15 рабочих дней со дня поступления заявления и документов.

Важно! Постановление вступает в законную силу во вторник, 12 сентября. С этого дня начнется и прием документов.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • 602 тысячи рублей получат владивостокские многодетные семьи как компенсацию за земельный участок

    16.07.2024 17:08
  • Заявления на компенсацию за «утонувшие» огороды принимают дополнительно в районе Спутника

    14.09.2023 18:29
  • Штрафы отменят: изменения в законодательстве порадуют дачников

    5.11.2022 10:47
  • Во Владивостоке мошенники собирают персональные данные под предлогом оформления выплаты в условиях ЧС

    30.11.2020 21:53
  • Приморцы смогут получить выплаты по ЧС без договора страхования

    31.08.2018 12:41
  • Как получить компенсацию за ущерб от наводнения в Приморье

    28.08.2018 18:08
  • Кабмин выделил почти 100 млн рублей на помощь жителям Приморья, пострадавшим от паводка

    16.08.2017 09:24
  • Почти 245 миллионов рублей выплачено приморцам, пострадавшим от наводнения

    19.09.2016 12:49
  • Какие выплаты полагаются приморцам, пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». ПАМЯТКА

    14.09.2016 14:16
  • Около 3,5 миллионов рублей получат жители подтопленного поселка Амгу

    21.10.2014 13:33
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.