Новые модернизированные боевые вертолеты Ка-52М для ВКС появились на заводе "Прогресс"
Новые модернизированные боевые вертолеты Ка-52М для ВКС на территории завода «Прогресс» в приморском Арсеньеве, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на телеграм-канал "Военный Осведомитель".
Боевые машины демонстривали в ходе визита на ААК "Прогресс" министра обороны России Сергея Шойгу, где глава министерства также посмотрел тренажёрный комплекс вертолета.
Во время рабочего совещания с руководством завода министр акцентировал внимание руководства предприятия на продолжении работ по совершенствованию боевых возможностей вертолета и повышению защищенности пилотов.
Вертолет получил модернизированную турель с оптико-электронной станцией целеуказания ГОЭС-451М, обновленный бортовой комплекс связи БКС-50М, а также систему управления оружием СУО-806ПМ, способную применять новое вооружение, а так же новый БКО Л418 «Моноблок».
Наиболее значительным дополнением к вооружению вертолета является интеграция управляемой ракеты ЛМУР с дальностью действия до 14,5 км.