Владивостокские ребята получат свою первую профессию еще в школе

Владивостокские ребята получат свою первую профессию еще в школе

Источник фото: https://t.me/shestakovblog

Получить профессию во время учебы в школе изъявили желание 1135 человек, сообщают «Вести:Приморье».

"Школьникам будут преподавать педагоги колледжей города по 23 программам подготовки. Ребятам предлагали на выбор разные профессии. Наиболее предпочитаемые: агент банка, слесарь по ремонту автомобилей, секретарь-администратор, медицинский брат/сестра, специалист по информационным системам», - рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

Направления самые разнообразные - сварщик, парикмахер, слесарь по ремонту подвижных составов, администратор отеля, графического дизайнера, делопроизводитель и другие. Программы рассчитаны на 144 и 72 часа.

«Мы запустили возможность учиться и получать профессию в школах Владивостока впервые. Для ребят подобрали перечень интересных и востребованных на рынке труда направлений. Основной посыл нашего проекта – ранняя профориентация молодежи. Это позволит ребенку не только получить свою первую профессию, но и определиться с тем, в каком направлении ему стоит двигаться дальше», - отметил первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко.

Участие в проекте принимают восемь колледжей Владивостока, в том числе Региональный технический колледж, Промышленный колледж энергетики и связи, Колледж технологии и сервиса, Колледж машиностроения и транспорта, Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж, Приморский политехнический колледж, Владивостокский судостроительный колледж, Владивостокский базовый медицинский колледж, а также Приморское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Год первой профессии в школах Владивостока в этом году инициировал мэр Владивостока Константин Шестаков. Во время ежегодного отчета перед депутатами глава города предложил посвятить новый учебный год профориентации молодежи. Договоренности о введении профессионального обучения были достигнуты с Министерством профессионального образования и занятости населения Приморского края.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.