«Хозяин уссурийской тайги» стал постоянным гостем Дворца детского творчества Владивостока

«Хозяин уссурийской тайги» стал постоянным гостем Дворца детского творчества Владивостока

В преддверии Дня тигра в городском Дворце детского творчества открылась художественная выставка, посвященная полосатому хищнику. Владивостокцы и гости города смогут увидеть ее до 1 октября, сообщают «Вести:Приморье».

На конкурс рисунка «Хозяин уссурийской тайги» прислали около 200 различных работ. Их авторы – ребята от 5 до 18 лет. И несмотря на то, что тема была общая, юные художники как настоящие профессиональные авторы изобразили главного персонажа – тигра.

«Кто-то из ребят нарисовал хищника в его стихии – в лесу, у реки, кто-то отобразил целое тигриное семейство, а на чьих-то рисунках тигр предстает как один из главных символов Владивостока и всего Приморского края. Много можно увидеть на выставке и тигриных портретов, но они также абсолютно разные – глаза, мордочки и даже окрас. Очень радует, что так много юных талантов откликнулись на наш конкурс и с удовольствием приняли в нем участие», – рассказала заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного творчества Дворца детского творчества Светлана Николаева.

Выставка рисунка «Хозяин уссурийской тайги» будет открыта до 1 октября во Дворце детского творчества (Океанский проспект, 43, холл концертного комплекса «Театральный»).

Награждение победителей конкурса запланировали на 26 сентября во Дворце детского творчества. В этот день для гостей проведут творческие мастер-классы. На тигриный праздник приглашают всех желающих. Начало в 15:00 в холле концертного комплекса «Театральный».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.