Ярмарка вузов «Я выбираю» проходит во владивостокских школах. До какого числа?

Ярмарка вузов «Я выбираю» проходит во владивостокских школах. До какого числа?

Выпускники школ Владивостока уже сейчас выбирают вузы Приморья для поступления. В школах Владивостока ежедневно проходит Ярмарка вузов «Я выбираю» вплоть до 24 октября, сообщают «Вести:Приморье».

В ходе профориентационных встреч выпускники школ знакомятся с университетами нашего края и подбирают факультет, на который будут поступать после окончания учебы в школах.

Очередная встреча состоялась 15 октября на базе средней муниципальной школы № 22. Мероприятие посетили учащиеся Технического лицея, школ № 9 и № 14, центра образования № 28, об этом рассказали в пресс-служба администрации Владивостока.

Представители Владивостокского государственного университета рассказали о правилах поступлениях этого года, а гости из Дальневосточного юридического института МВД Российской Федерации имени И.Ф. Шилова провели профориентационную лекцию, где рассказали о современных тенденциях в мире профессий.

Представители высших учебных заведений Приморья всегда отвечают на вопросы об обучении и поступлении, с удовольствием консультировали всех желающих.

Подобные встречи проходят каждый будний день до 24 октября на базе разных школ города. Ознакомиться с их расписанием можно здесь.

«Одни из самых популярных вопросов от студентов касаются проходных баллов на ту или иную специальность. Ежегодно эти значения меняются и формируются по итогам конкурса. Ориентироваться можно по показателям прошлого года. Это можно уточнить в интересующем вас университете. Документы, которые необходимы для поступления, – это паспорт, аттестат, СНИЛС, согласие на обработку персональных данных. Дополнительно по необходимости прилагаются документы о достижениях, льготные документы, целевой договор, медицинские справки и так далее», - отмечают специалисты.

Преимуществом любого абитуриента станут его индивидуальные достижения, например, аттестат с отличием, удостоверение к значкам ГТО, волонтерство, победы в конкурсах и другие.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.