10 новых спортивных площадок во Владивостоке. Когда смонтируют первую из них?

Новые хоккейные и футбольные ворота, резиновые покрытия на беговых дорожках и тренажеры совсем скоро появятся на десяти придомовых и пришкольных спортивных площадках Владивостока, сообщают «Вести:Приморья».
Летом здесь можно будет играть в баскетбол и футбол, а зимой — кататься на коньках и заниматься хоккеем. На некоторых площадках также установят уличные тренажеры. Подрядные организации по заказу муниципального учреждения дополнительного образования спортивной школы «Лидер» уже начали демонтаж и планировку территории на нескольких объектах.
Благоустроительные работы будут проводить по следующим адресам краевого центра, именно там демонтируют старые спортивные объекты и установят новые:
- улица Морозова, 7
- улица Сипягина, 22.
- улица Хабаровская, 7.
- улица Суханова, 4.
- улица Колесника, 5.
- проспект 100-летия Владивостока, 135,
- улица 2-ая Поселковая, 34,
- улица Каштановая, 11,
- улица Черемуховая, 22
- улица Борисенко, 96.
Так, на Хабаровской, 7 создадут универсальную спортивную площадку. Здесь будет уложено резиновое покрытие, установят баскетбольные кольца, а также в зависимости от сезона здесь появятся футбольные или хоккейные ворота. Для зрителей оборудуют лавочки. Вокруг площадки смонтируют освещение. Площадка будет с бортами.
Подрядчики обещают завершить работы на всех объектах до 30 ноября. Точное соблюдение сроков под контролем специалистов управления спорта и физической культуры администрации Владивостока.
Досье
В 2025 году на территории Дальневосточного федерального университета идет строительство экстрим-центра. Реализация проекта стала возможной благодаря средствам специального казначейского кредита в рамках мастер-плана развития Владивостока по инициативе главы города Константина Шестакова.