В Тернее завершились ремонтные работы на взлетно-посадочной полосе

На аэродроме поселка Терней завершились ремонтные работы на взлетно-посадочной полосе сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Пластун-Авиа.
Специалисты произвели следующие мероприятия:
- - Отсыпку территории грунтовым материалом,
- - Планировочные работы с использованием автогрейдера,
- - Уплотнение насыпанного грунта специальным вибрационным катком.
Все работы были проведены оперативно, чтобы избежать возможных отмен авиарейсов и обеспечить регулярность обслуживания воздушного транспорта по установленному графику.
Справка
Аэродром Терней находится примерно в шести километрах к северу от одноименного приморского посёлка, неподалеку от дороги, ведущей в посёлок Амгу. Во времена Советского Союза отсюда регулярно осуществлялись авиаперевозки пассажиров и грузов самолетом типа Ан-2, следовавшим из Владивостока. Помимо этого, аэропорт служил отправной точкой для местных воздушных линий, связывающих Терней с удаленными населёнными пунктами региона, такими как Амгу, Максимовка, Усть-Соболёвка, Единка, Самарга и другие сельские поселения.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]