Реаниматологи Владивостока спасли подростка из Находки

Специалисты сразу нескольких медицинских учреждений Приморья оказали необходимую медицинскую помощь подростку из Находки, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на телеграм-канал "Владивостокская скорая". У юного пациента диагностировали геморрагическую лихорадку с почечным синдромом.
Звонок в оперативный отдел Территориального центра медицины катастроф Владивостокской скорой поступил от коллег из Находкинской городской больницы. Специалисты сообщили, что у них в инфекционном отделении находится 17-летний пациент, которому требуется экстренная транспортировка в Приморскую детскую краевую клиническую больницу №1. Кроме того, перевод из больницы в больницы уже был согласован через краевой детский реанимационно-консультативный центр.
В Находку экстренно выехал реанимобиль с бригадой ТЦМК в составе врача анестезиолога-реаниматолога Рафаэля Девликамова и фельдшера СМП Егора Сабадина. Медики бережно переместили подростка в автомобиль и доставили его во владивостокский стационар. Важно, что транспортировка не ухудшила состояние. Коллеги из детской больницы провели курс лечения юного пациента, а после его выздоровления выписали подростка домой.