Второй этап благоустройства начался в парке Снеговая Падь

Парк в микрорайоне Снеговая Падь вскоре преобразится ещё больше. Во Владивостоке объявили итоги конкурса на создание второй части зоны отдыха, победителем которого стал ИП А.А. Ураимов, сообщают "Вести:Приморье".
Работы по благоустройству контролирует муниципальное бюджетное учреждение «Лазо». Там отметили, что ИП Ураимов подтвердил свою репутацию надежного исполнителя. Сейчас он заканчивает проект обустройства сквера на улице Русской, дом 41, причем все этапы реализованы качественно и строго по графику.
Неделю назад эксперты провели натурное исследование участка: изучили ландшафт, состояние зелёных зон, подъездные дороги и прочие характеристики площадки. Сейчас подрядчик устанавливает ограждение, выравнивает участок и приступает к земельным работам.
В этом году парк около дома №30 на улице Анны Щетининой изменится: сделают удобные дорожки, поставят спортивное оборудование и детские игровые комплексы, организуют площадку для собак. На вершину холма проведут специальные пешеходные тропинки с уютными уголками для отдыха.
В новой благоустроенной зоне парка разместят скамейки, мусорные контейнеры, игровые конструкции и арт-объекты. Дополнительно обеспечат доступностью пространство для людей с ограниченными возможностями передвижения благодаря созданию специальных пешеходных путей. Работы планируется завершить до 15 ноября.
В микрорайоне Снеговая Падь проделали большую работу. За последние три года там благоустроили парк, возвели жилье для военных, построили детский сад, открыли дополнительные школьные стадионы, оборудовали спортивную площадку, привели в порядок дворы и теперь занимаются ремонтом сетей водопровода, отопления и освещения.
В настоящее время в районе проходят масштабные работы: улица Анны Щетининой проходит капитальный ремонт, а на параллельной улице Адмирала Горшкова ведутся крупные строительные мероприятия. Благодаря этому планируется оптимизировать транспортное движение и облегчить выезд на объездную трассу.
В предыдущем году министр обороны России Андрей Белоусов приезжал с рабочей поездкой во Владивосток. Вместе с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко он осмотрел стройплощадку жилья для военных в микрорайоне Снеговая Падь и поручил принять меры по улучшению условий проживания. Реализация изменений осуществляется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», запущенного президентом Владимиром Путиным.