Приостановлен импорт партии говяжьей печени из Аргентины в Приморье
Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора приостановлен ввоз в Приморский край партии говяжьих субпродуктов из Аргентины весом 27 т в связи с выявленными нарушениями Единых ветеринарно-санитарных требований.
Партия говяжьей печени была досмотрена территориальным управлением Россельхознадзора на территории Владивостокского морского рыбного порта. Владельцем товара является предприятие из Владивостока.
При проведении досмотра государственным инспектором Службы установлено, что на транспортной маркировке товара не указаны масса брутто, нетто, дата производства, дата заморозки и срок годности.
На основании действующего законодательства Российской Федерации Управлением Россельхознадзора принято решение о приостановке дальнейшего движения партии. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.
Отметим, с начала 2026 года это 24 партия импортной продукции, ввоз которой был приостановлен в связи с выявленными нарушениями.