Во Владивостоке монтируют новые уличные светильники и ночную подсветку
Специалисты АО «ВПЭС» завершили работы по модернизации уличного освещения во Владивостоке сразу на нескольких адресах.
В рамках модернизации была обновлена подсветка мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», где установили 93 новых светильника. Кроме того, заменено освещение на улицах Жигура и Баляева — здесь смонтировали 26 современных энергоэффективных фонарей.
Первый этап работ по уличному освещению на острове Русский был завершён с опережением графика — на 10 дней раньше срока. По словам главного инженера предприятия «Владсвет» Дмитрия Макеева, на участке протяжённостью около 2,5 километра специалисты заменили закладные детали и переустановили опоры на новые конструкции.
«Работы были необходимы для обеспечения качественного электроснабжения и современного уровня освещения на данном участке дороги», — отметил Дмитрий Макеев.
Второй этап работ стартует после завершения Восточного экономического форума и продлится до 1 октября. Он охватит участок от Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России до Океанариума, где будет установлено 30 новых опор освещения.
В ближайшее время работы по модернизации освещения также затронут улицы Сахалинскую, Черёмуховую, Некрасовскую, Луговую, Сельскую, проспект 100-летия Владивостока, а также улицы Есенина, Нестерова и Свердлова.
Особое внимание уделят участкам с интенсивным движением транспорта и пешеходов. До конца сентября во Владивостоке модернизируют семь пешеходных переходов.