Воспитанница детской музыкальной школы Владивостока вышла на сцену Карнеги-холла в Нью-Йорке

Воспитанница детской музыкальной школы Владивостока вышла на сцену Карнеги-холла в Нью-Йорке

Источник фото: Администрация Владивостока

Дарья Новикова – воспитанница фортепианного отделения муниципальной музыкальной школы № 2, заняла 2 место российского тура международного конкурса юных исполнителей «Crescendo Music Competition – 2015». Вместе с победителями и лауреатами конкурса из 20 стран мира школьница из Владивостока вышла на сцену Карнеги-холл в ходе гала-концерта. К слову, владивостокский музыкант впервые выступил в этом престижном концертном зале Нью-Йорка.

Как сообщили в детской музыкальной школе № 2, первый тур и финал проходил по видеозаписи в малом зале Санкт-Петербургской филармонии. В состав международного жюри конкурса вошли представители детских и юношеских фестивалей и конкурсов из России, профессора и преподаватели Санкт-Петербургской консерватории, а также профессора Джульярдской академии музыки и Музыкальной академии Колдвел (Нью-Джерси). Даша сыграла «Песенку без слов» Петра Чайковскогои сонату соль-мажор Людвига Ван Бетховена.

Обладатели 1 и 2 мест российского тура были приглашены к выступлению в престижном зале Карнеги-холл. К слову, в конкурсе приняли участие юные музыканты из 20 стран мира.

Даша Новикова посетила Нью-Йорк вместе с преподавателем Людмилой Прядун. Владивостокцы в составе делегации посетили нью-йоркские музыкальные школы, а также побывали в музеях.

«Дети, принявшие участие в гала-концерте, достаточно талантливые, программа – хорошая, отборная. Юных музыкантов приняли очень тепло, - рассказала Людмила Прядун. – Даша практически не волновалась перед концертом, ведь для нас участие в конкурсах, фестивалях и гала-концертах – одна из частей учебного процесса».
Источник: Администрация г.Владивостока
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Поездка «Братьев-кубачей» в Финляндию под угрозой срыва

    23.05.2018 15:45
  • Два юных музыканта из Владивостока прошли кастинг телеконкурса «Синяя птица»

    11.12.2016 13:46
  • Во Владивостоке прошел первый день отборочного тура Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица"

    6.09.2016 16:20
  • В Приморском колледже искусств впервые прошел концерт, посвященный Дню матери

    28.11.2015 12:55
  • Самбистка из Владивостока завоевала золотую медаль международного первенства в Латвии

    13.10.2015 15:50
  • Юные танцоры из Владивостока завоевали высокие награды регионального хореографического конкурса «Радуга танца»

    1.04.2015 14:26
  • Жительница Владивостока Полина Кальсина стала лауреатом конкурса «Молодые дарования России»

    13.11.2014 13:44
  • Воспитанница школы искусств Владивостока приняла участие в турне по Европе в составе оркестра Юрия Башмета

    25.06.2014 16:08
  • Первомай в Приморье завершится «Реверансом»

    1.05.2014 17:06
  • Воспитанники детской школы искусств № 6 стали лауреатами международного конкурса хореографического искусства «GRAND PREMIUM»

    23.12.2013 15:25
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.