Делегация с острова Хоккайдо изучает возможности сотрудничества с Владивостоком

Делегация с острова Хоккайдо изучает возможности сотрудничества с Владивостоком

Источник фото: Администрация Владивостока

Сегодня, 12 фквраля, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с бизнес-делегацией японского острова Хоккайдо, которую возглавляет начальник отдела центра региональных исследований «Догин» Йосифуми Кагая.

Во встрече также участвовал начальник управления международных отношений и туризма администрации города Алексей Кушнир.

В составе японской делегации – топ-менеджеры ряда крупных компаний и предприятий, разрабатывающих технологии и выпускающих промышленную продукцию, предназначенные для регионов с низкими температурами воздуха. Это – трубы, металлические сайдинги, заграждения от снежных заносов, изделия химической и других видов промышленности.

Александр Юров познакомил гостей с новым статусом Владивостока - центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который был выработан на правительственном уровне в преддверии саммита АТЭС 2012 года. Он также рассказал о разработке ведущейся в настоящее время концепции Владивостока в качестве порто-франко и готовящемся открытии территории опережающего развития (ТОР) на острове Русский.

Участники встречи в ходе оживленного обмена мнениями обсудили возможные варианты сотрудничества в данной области.
Источник: Администрация г.Владивостока
  • Японский ветрогенератор планируют установить на острове Попова

    1.02.2017 16:17
  • Владивосток и Харбин хотят стать побратимами

    14.10.2016 14:34
  • Корабли ВМС Республики Корея прибыли во Владивосток с дружественным визитом

    14.09.2016 14:19
  • Крупная строительная компания с острова Тайвань изучает возможности возведения во Владивостоке жилищно-гостиничного комплекса

    19.04.2016 14:06
  • Представительная делегация Франции изучает перспективы сотрудничества с Владивостоком

    19.04.2016 09:56
  • Владивосток посетила делегация китайского города Лункоу

    2.11.2015 16:44
  • Японские бизнесмены намерены создавать строительные производства в Приморье

    17.10.2014 14:05
  • Взаимовыгодное сотрудничество между Владивостоком и Шанхаем обсудили в администрации краевого центра

    3.09.2014 15:24
  • Немецкий концерн «Виссманн» намерен участвовать в газификации Владивостока

    11.07.2014 12:10
  • Делегация Латвийской Республики изучает инвестиционно-экономический потенциал Владивостока

    11.07.2014 10:23
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.