Дмитрий Медведев: «Субсидирование авиаперевозок на Дальний Восток будет продолжено»

Дмитрий Медведев: «Субсидирование авиаперевозок на Дальний Восток будет продолжено»
Федеральная программа субсидирования авиаперевозок будет продолжена в текущем году. Об этом заявил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Он отметил, что программа субсидирования помогает удешевить перевозки на Дальнем Востоке, в Приволжском федеральном округе и в других регионах России.

«В 2014 году совокупный бюджет этих программ составил около 9 миллиардов рублей. Эти средства позволяют перевезти примерно 1,4 миллиона человек. Хочу отметить, что мы эту программу продолжим и в текущем году», – заявил премьер-министр.

Напомним, как было отмечено на селекторном совещании по программам субсидирования региональных авиаперевозок, действующих на территории Дальневосточного федерального округа под руководством полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева, в 2015 году на их субсидирование 3,5 миллиарда рублей. Из них 1,3 миллиарда будет затрачено на субсидирование перевозок с Дальнего Востока по 15 маршрутам. В 2014 году на Дальнем Востоке субсидировались авиаперевозки по 12 направлениям, на этих рейсах перевезено 64 тысячи человек.

Приобрести льготные авиабилеты могут молодые люди в возрасте до 23 лет, инвалиды первой группы, женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Программа действует ежегодно с 1 апреля по 1 октября включительно.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский на совещании выступил с предложением снять ограничение на субсидирование полетов по их дальности по территории Дальнего Востока. Сейчас субсидируются перелеты, дальность которых в одну сторону не превышает 2,4 тысяч километров.

«Тем не менее, между городами Дальнего Востока, в которые летают авиарейсы, дальность составляет больше. И для жителей на них также нужны недорогие авиабилеты», – подчеркнул Губернатор Приморья. Юрий Трутнев поддержал это предложение. Он подчеркнул, что Президент поставил задачу – развивать территорию Дальнего Востока в целом и отмена таких ограничений позволит более эффективно выполнять эту задачу.
Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
  • Три программы субсидирования авиаперевозок реализуют этим летом

    18.04.2023 10:31
  • Власти сделали заявление о субсидированных авиабилетах

    3.03.2022 10:58
  • Предложение по дополнительным субсидиям на авиаперевозки на Дальний Восток представят к 20 марта

    25.02.2019 16:33
  • Медведев: субсидиями на авиаперевозки теперь можно будет пользоваться круглый год

    16.11.2018 15:04
  • Правительство РФ дополнительно выделит дальневосточникам полмиллиарда рублей из Резервного фонда на льготные перелеты

    9.04.2018 12:18
  • Правительство РФ выделит дополнительно полмиллиарда рублей на субсидированные билеты для дальневосточников

    7.04.2018 20:03
  • Увеличение субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток будет сохраняться - министр

    1.12.2015 09:35
  • Для приморцев открыто льготное бронирование авиабилетов

    3.03.2015 13:54
  • Дальневосточникам дают больше денег на льготные авиаперелеты

    9.02.2015 15:39
  • Владимир Миклушевский выдвинул предложения по развитию авиаперевозок на Дальнем Востоке

    7.02.2015 09:30
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.