Экспорт Приморья увеличился до 5,3 миллиардов долларов

Экспорт Приморья увеличился до 5,3 миллиардов долларов
29 мая первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев провел заседание Комиссии по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности региона.

В мероприятии приняли участие представители профильных департаментов краевой Администрации, подведомственных организаций, общественных организаций и экспертных советов, УФАС и УФНС по Приморскому краю, депутаты Законодательного Собрания.

В ходе заседания директор департамента международного сотрудничества Алексей Старичков сообщил, что по сравнению с 2013 годом экспорт в Приморском крае в 2014 году вырос на один миллиард долларов, и составил 5,3 миллиардов долларов. На Приморье приходится более 30 процентов внешнеторгового оборота Дальневосточного Федерального округа. В крае почти четыре тысячи участников внешнеэкономической деятельности. Основными торговыми партнерами Приморья являются Китай, Корея и Япония.

«Совместно с бизнесом проводится большая работа, целью которой является создание условий, позволяющих приморским предпринимателям осуществлять внешнеэкономическую деятельность, заключать контракты на экспорт своих товаров и услуг. В 2014 году проведено более 300 международных встреч», – сообщил он.

Василий Усольцев акцентировал, что приморские бизнесмены активно участвуют во внешнеэкономической деятельности края.

«Количество участников внешнеэкономической деятельности показывает активность наших предпринимателей. Нужно продолжать развитие наших отношений с инвестиционными партерами», – акцентировал заместитель главы региона.
Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Более двух миллиардов рублей направят на ремонт многоквартирных домов в Приморье

    8.05.2015 16:32
  • Экспорт в Приморье вырос в 2014 году почти на четверть, до 5,2 млрд долларов - Приморскстат

    13.03.2015 15:54
  • В Приморье разрабатывают дополнительные меры поддержки сельхозтоваропроизводителей

    12.02.2015 09:41
  • В Приморье публично обсудят проект программы социального развития

    6.02.2015 17:36
  • Импорт металла из Китая в Приморье за 9 месяцев 2014 года вырос на 30 процентов до 217 млн долларов

    21.01.2015 16:02
  • Развитием транспорта и логистики в Приморье займутся эксперты

    26.12.2014 12:04
  • Экспорт в Приморье вырос на 30 процентов

    23.12.2014 13:43
  • Василий Усольцев – куратор Тернейского района

    1.08.2014 16:58
  • Депутаты согласовали кандидатуру первого вице-губернатора Приморья

    30.07.2014 10:35
  • Китайские инвесторы планируют принять участие в создании агропромышленного парка в Приморье

    1.07.2014 15:59
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.