Китайская компания построит в Приморье "Диснейленд"

Китайская компания построит в Приморье "Диснейленд"
 Китайская инвестиционная компания "Ичжэн" (Izheng) станет участником проекта по строительству парка "Диснейленд" в Приморье. Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, соответствующий протокол о намерениях "Ичжэн" подписала с зарегистрированной в Приморье компанией "Диснейленд".

Представитель компании "Диснейленд" Геннадий Смирнов сообщил, что строительство парка может быть осуществлено поэтапно: на первом этапе будет возведен крытый аквапарк с фасадом в виде "Замка Спящей красавицы" и студии мультфильмов, на втором этапе будет строиться остальная развлекательная инфраструктура. Общая площадь парка составит 170 га.

По словам председателя правления компании "Ичжэн" Люй Вэя, приведенным в сообщении, "проект интересен китайскому бизнесу и предоставляет прекрасные перспективы для сотрудничества".

Ближайший к Владивостоку парк-аналог "Диснейленда" Discovery Kingdom находится в 50 км от города Далянь в Китае.

 

Источник: ИНТЕРФАКС [ www.interfax.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Приморский "Диснейленд" за 32 миллиарда рублей построят во Владивостоке

    5.09.2022 18:28
  • Индустриальный парк появится на территории ТОР «Надеждинская»

    16.12.2019 19:21
  • Китайская госкорпорация построит газовую электростанцию в Приморье

    7.09.2018 18:00
  • Подписано предварительное соглашение о строительстве скоростной железной дороги Владивосток–Муданьцзян

    19.04.2018 13:20
  • Японская компания хочет вложиться в строительство рыбного рынка во Владивостоке

    29.03.2018 11:20
  • Китайская компания планирует инвестировать в строительство ТЭЦ в Приморье

    31.01.2018 15:59
  • На Дальнем Востоке построят мини-Диснейленд(видео)

    11.03.2017 14:52
  • Китай собрался разработать совместно с Россией подводную лодку для туристов

    10.03.2017 16:32
  • Китайская корпорация намерена инвестировать в строительство новых микрорайонов в Приморье

    17.07.2015 16:31
  • В Приморье состоялась трехсторонняя встреча представителей компании «Диснейленд», китайской инвестиционной компании «Ичжэн» и Инвестиционного Агентства края

    8.07.2015 17:23
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.