Арбитражный суд Приморья ввел процедуру банкротства в отношении перепродавца электроэнергии в Дальнереченске

Арбитражный суд Приморья ввел процедуру банкротства в отношении перепродавца электроэнергии в Дальнереченске

Арбитражный суд Приморского края принял решение о признании банкротом оптового перепродавца электроэнергии ОАО «Элекросервис» г. Дальнереченска. Задолженность перепродавца за приобретенную у энергокомпании электрическую энергию составила  228 млн. рублей. Рассмотрев материалы дела Арбитражный суд, ввел процедуру наблюдение, что явилось поводом для лишения перепродавца статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в установленной зоне деятельности.


Так, в соответствии с  Приказом Министерства энергетики РФ № 501 от 24.07.2015 г. «О присвоении статуса гарантирующего территориальной сетевой организации» функции поставщика электроэнергии в зоне деятельности ОАО «Электросервис» с 1 августа  2015 г. переходят к АО «ДРСК». В свою очередь, ПАО «ДЭК» заключит агентский договор с АО «ДРСК», в рамках  которого будет производить расчеты за потребленную электроэнергию. Потребители г. Дальнереченска, с. Лазо,  Новопокровка Красноармейского р-на, с. Пожарское,  Новостройка,  Губерово Пожарского района, ранее обслуживаемые ОАО «Электросервис,  уже за август  получат квитанции от имени гарантирующего поставщика АО «ДРСК».


ОАО «Электросервис» г. Дальнереченска в течение нескольких лет входил в категорию проблемных потребителей «ДЭК». Предприятие покупало электроэнергию у энергокомпании и перепродавало ее  населению, юридическим лицам на территории Дальнереченского городского округа, части Дальнереченского, Пожарского и Красноармейского районов края. При этом, собирая денежные средства со своих потребителей, ОАО «Электросеврис» не расплачивалось за приобретенную электроэнергию.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Частные электросетевые компании Приморья задолжали ПАО «ДЭК» более 800 миллионов рублей

    15.03.2023 10:06
  • Причины роста цен на электроэнергию назвали в ДЭК

    9.03.2023 14:04
  • Приморцы получат объединенную квитанцию за электроэнергию и тепло

    18.08.2018 10:00
  • Арбитражный суд Приморья запретил «ДЭКу» ограничивать электроснабжение на объектах «Примтеплоэнерго»

    20.11.2017 15:30
  • Действия «ДЭК» в отношении «Примтеплоэнерго» угрожают стабильной работе предприятия?

    13.11.2017 17:34
  • «ДЭК» может отключить объекты «Примтеплоэнерго» за долги

    13.11.2017 12:55
  • Потребители г. Арсеньева, Лесозаводска, Дальнегорска и других территорий получат счета на оплату электроэнергии от ПАО «ДЭК»

    22.10.2015 14:03
  • «ДЭК» планирует ввести ограничения снабжения объектов предприятия-перепродавца «Оборонэнергосбыта»

    3.08.2015 14:07
  • ДЭК инициирует банкротство перепродавца электроэнергии в Приморье из- за долга в 187 млн руб

    22.04.2015 10:46
  • "ДЭК" ограничит поставки электроэнергии "Примтеплоэнерго"

    29.09.2014 14:43
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.