Резолюцию конгресса рыбаков рассмотрят на ВЭФ

Резолюцию конгресса рыбаков рассмотрят на ВЭФ
Резолюция Х международного Конгресса рыбаков войдет в материалы Восточного экономического форума. Проект резолюции составлен по итогам конгресса и вынесен на рассмотрение компетентного рыбацкого сообщества.

По словам директора краевого департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Александра Передни, проект резолюции предложен к обсуждению участникам конгресса. И они должны оперативно рассмотреть документ и внести свои предложения.

«В проект резолюции внесено более 30 предложений от участников конгресса. Мы планируем утвердить ее с учетом всех поправок до начала ВЭФ, чтобы включить для обсуждения на форуме», – сообщил Александр Передня.

В проект резолюции вошли предложения по поправкам в федеральное законодательство о рыболовстве, направленные на повышение эффективности использования водных биоресурсов и устранения избыточных административных барьеров.

Предложения по дополнению документа прозвучали от участников конгресса в ходе заседаний. Так, а рамках форума прошло пленарное заседание, посвященное государственному регулированию использования водных биоресурсов. Также состоялись два круглых стола «Использование водных биоресурсов: экономические, экологические и социальные аспекты» и «Свободный порт Владивосток – новые перспективы рыбной отрасли».

Александр Передня отметил, что в этом году конгресс отличался насыщенной деловой программой.

«Уже с пленарного заседания началась яркая деловая программа конгресса. Прошедшее мероприятие – хороший образец делового форума высокого уровня. Здесь собрались представители всех приморских регионов страны, ведущих отраслевых ассоциаций, иностранные гости. А также представители министерств, которые напрямую влияют на отрасль – Минсельхоза и Минвостокразвития», – отметил он.

Директор департамента также добавил, что в ходе дискуссий выработано общее направление работы.

«Все участники конгресса сошлись на том, что продовольственная безопасность – это наша основная цель. От ее реализации выиграют и потребители, и государство и рыбаки. Мы должны использовать современные суда, которые позволят производительно вести промысел, поставляя рыбопродукцию не только на внутренний, но и на внешний рынок», – добавил Александр Передня.
Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • 11-й Международный конгресс рыбаков начал свою работу во Владивостоке

    30.09.2016 10:52
  • Конгресс рыбаков пройдет в Приморье в конце сентября

    1.02.2016 11:53
  • Резолюция Х международного Конгресса рыбаков войдет в материалы Восточного экономического форума

    29.08.2015 11:03
  • Во Владивостоке открылся Х международный Конгресс рыбаков

    27.08.2015 21:22
  • В Приморье начал работу Х международный Конгресс рыбаков

    27.08.2015 12:00
  • На Конгрессе рыбаков в Приморье обсудят изменения в федеральном законодательстве

    26.08.2015 15:59
  • Х Конгресс рыбаков соберет в Приморье представителей рыбацкого сообщества со всего мира

    21.08.2015 15:25
  • X Международный Конгресс рыбаков будет посвящен государственному регулированию использования водных биоресурсов

    29.06.2015 17:54
  • Более 600 человек приняли участие в IX Международном конгрессе рыбаков в Приморье

    6.09.2014 15:56
  • Международный конгресс рыбаков во Владивостоке будет посвящен взаимодействию общественных объединений рыбаков и государства

    21.03.2014 12:40
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.