Аэропорт Владивостока после нескольких часов остановки из-за тумана возобновил работу

Аэропорт Владивостока после нескольких часов остановки из-за тумана возобновил работу

Международный аэропорт Владивостока после почти пяти часов остановки из-за тумана возобновил работу в полном объеме. Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе предприятия.

 

"Уже прибыли во Владивосток все рейсы, отправленные из-за тумана на запасной аэродром в Хабаровск. Сохраняется пока задержка с вылетом рейсов, которые ожидают прибытия бортов из других городов. Однако работа постепенно входит в расписание",- сообщил представитель предприятия. Аэропорт Владивостока впервые приостановил работу по метеоусловиям за последние полгода.

 

"Наш аэропорт редко прекращает работу по метеоусловиям. Такое случилось впервые за полгода. К сожалению, туманы - одно из тех явлений, на которые мы не можем повлиять",- отметили в пресс-службе аэропорта.

 

Всего было задержано с прибытием и отправлением около 30 рейсов. Пассажиры не смогли вовремя попасть из Владивостока в Магадан, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Хабаровск и Москву. Пять бортов из Москвы, Пекина, Новосибирска и Красноярска были отправлены на запасной аэродром в Хабаровск.

 

Как уточнили в краевом гидрометцентре, сильные туманы во Владивостоке связаны с циклонической деятельностью и перераспределением воздушных потоков.

Источник: ИТАР-ТАСС [ www.tass.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.