На новых мостах через реку Маргаритовка в Приморье уложат «холодный» асфальт

На новых мостах через реку Маргаритовка в Приморье уложат «холодный» асфальт

Источник фото: Администрация Приморского края

Сотрудники "Примавтодора" продолжают работы по возведению трех мостов через реку Маргаритовку в Ольгинском районе. Два из них уже в высокой степени готовности.

Как сообщил генеральный директор "Примавтодора" Дмитрий Горлов, на первом мосту, уже установлен пролет, все готово для бетонирования и укладки асфальта.

«На втором мосту через реку Маргаритовку в настоящий момент забиты все сваи, на четырех из семи опор уже установлены насадки. Строители готовятся к укладке балок пролетного строения. На третьем мосту дорожникам осталось уложить балки и плиты пролетного строения, после чего они приступят к бетонированию и укладке асфальта», – рассказал Дмитрий Горлов.

Отметим, что после завершения бетонных работ, мосты будут заасфальтированы по технологии «холодный» асфальт, позволяющей вести работы при низких температурах, при этом не превышая изначальной сметы работ. Также в асфальте будут выполнены подходы к мостам.

Работы по строительству мостов в Ольгинском районе выполняются по краевой программе «139 мостов» – по ремонту, реконструкции и строительству мостовых сооружений, рассчитанной на 2016-2025 годы.

Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.