Владивосток и Яньбянь-Корейский автономный округ Китая договорились о сотрудничестве

Владивосток и Яньбянь-Корейский автономный округ Китая договорились о сотрудничестве

Источник фото: Администрация Владивостока

3 февраля Владивосток и Яньбянь-Корейский автономный округ Китая договорились о сотрудничестве. Двустороннее соглашение на 2015 год подписали глава Владивостока Игорь Пушкарёв и губернатор народного правительства ЯКАО Ли Цзинхао. По словам восточных соседей, в настоящее время руководством Китая поставлена задача - максимально активно сотрудничать с дальневосточными регионами России. Так, губернатор ЯКАО проявляет практический интерес к возможности строительства Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД) и моста через Амурский залив на полуостров Песчаный. Это позволило бы резко увеличить грузооборот между ЯКАО и Владивостоком и одновременно ускорить его оформление и логистику. Также участники встречи обсудили перспективы получения Владивостоком статуса свободного порта и организации территории опережающего развития (ТОР) на острове Русском.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 8

  1. 123 от 4.02.2015 09:29
    договорились о сотрудничестве - И ЭТО ВСЁ !!! кто бы ему позволил большее!!!
  2. Виталий от 4.02.2015 09:04
    Пустая болтовня. Не позволят наши. Откатывать бабло через китайцев менее удобно.
  3. Andrey от 4.02.2015 06:41
    Цитата: наблюдатель
    Цитата: Зая
    Строить планируют китайские товарищи, загрузят свои заводы заказами, а наш Ваня будет безработным. Господин мэр получит дивиденды.

    действительно, а почему они должны заработать, у нас своих нет что ли? у нас есть компании, которые смогли бы построить, только нужно усилить контроль за каждым рублем

    Ему все равно кто будет строить, главное чтобы цемент его был(((((
    Везде только и только своя выгода, а потом и о народе можно подумать, но времени не хватает. Только на флэш моб и тому подобные тупые мероприятия!!!!!!!
  4. наблюдатель от 3.02.2015 23:43
    Цитата: Зая
    Строить планируют китайские товарищи, загрузят свои заводы заказами, а наш Ваня будет безработным. Господин мэр получит дивиденды.

    действительно, а почему они должны заработать, у нас своих нет что ли? у нас есть компании, которые смогли бы построить, только нужно усилить контроль за каждым рублем
  5. Дед Мазай от 3.02.2015 23:06
    Умное ты Зайко!!! "Ваш" Зая Ваня свои дивиденды пробухал и про..... бал
    С гламурными кисо Зая!!
    А Вы Зайо зачем печетесь о чужих дивидендах??? Смешное Вы Зая существо, злое и завистливое.
  6. Йоша от 3.02.2015 22:57
    Я что ж наши парни все жопу морщат? То им не выгодно, то это не их тема, то не хотят работать "на дядю", то ......
  7. IgorGX от 3.02.2015 22:22
    Цитата: Зая
    Строить планируют китайские товарищи, загрузят свои заводы заказами, а наш Ваня будет безработным. Господин мэр получит дивиденды.


    Усбеки сваливают - работа будет всем
  8. Зая от 3.02.2015 22:02
    Строить планируют китайские товарищи, загрузят свои заводы заказами, а наш Ваня будет безработным. Господин мэр получит дивиденды.