Генеральный консул Вьетнама Чан Зуй Тхи завершил дипмиссию в Приморье

Генеральный консул Вьетнама Чан Зуй Тхи завершил дипмиссию в Приморье
Вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев провел двустороннюю встречу с Генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке Чан Зуй Тхи. Главной темой беседы стало подведение итогов работы дипломата в Приморье в связи с окончанием срока его полномочий.

Сергей Нехаев отметил, что за время работы в Приморье Чан Зуй Тхи застал важнейшие изменения в жизни региона.

«Мы очень рады этой встрече, но одновременно опечалены известием о том, что вы покидаете свой пост. У вас очень большой опыт работы в Приморье, вы видели преобразования края. Своеобразной отправной точкой стал саммит АТЭС, после которого руководство нашей страны определило приоритетом развитие Дальнего Востока. И вы – один из немногих, кто наблюдал эти перемены постоянно, не эпизодически приезжая сюда», – подчеркнул заместитель главы края.

Чан Зуй Тхи согласился, что за последние три года Приморский край сильно изменился.

«Я работаю в Приморье с 2012 года, и с момента проведения саммита АТЭС действительно край стал очень быстро меняться. Сейчас у него очень большой потенциал для развития различных отраслей экономики и привлечения инвестиций. Мне повезло, что я стал свидетелем таких важных событий. И сегодня могу сказать, что отношения между Вьетнамом и Приморьем планомерно улучшаются и укрепляются», – отметил генконсул.

Сергей Нехаев подчеркнул, что в условиях, когда край находится на пороге больших экономических изменений, его взаимоотношения с Вьетнамом становятся еще более перспективными.

«Сегодня в Приморье создаются ТОРы, в ближайшее время вступит в силу закон о Свободном порте Владивосток. Он не только создает конкурентную среду и инвестиционный климат в крае, но дает и возможности расширять культурные и туристические связи. Упрощенный визовый режим позволит сделать Владивосток и Приморский край туристским хабом в Азиатско-Тихоокеанском регионе. И в этой плоскости взаимоотношения между нашими странами имеют большую перспективу. Уверен, что ваши опыт и знание тех процессов, которые в настоящее время происходят в Приморье, вы передадите своему преемнику», – обратился к собеседнику вице-губернатор.
Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • «В ближайшем будущем»: Прямой авиарейс планируют запустить в азиатскую страну

    5.07.2022 15:21
  • Экономические отношения: высокий уровень доверия показывают Приморье и провинции Вьетнама

    31.12.2019 10:51
  • В ТОР «Надеждинская» в Приморье планируют создать вьетнамский технопарк

    20.01.2016 16:50
  • Губернатор Приморья встретился с новым генконсулом Республики Вьетнам

    20.01.2016 14:04
  • Приморье и КНДР намерены развивать научное сотрудничество в области биологии моря

    2.11.2015 17:38
  • Делегация из Северной Кореи посетила Приморье

    28.10.2015 17:46
  • Опыт Республики Корея учтут при создании Свободного порта в Приморье

    25.05.2015 10:28
  • Сергей Нехаев: У приморских предпринимателей будет право выбирать, быть резидентом ТОРа или Свободного порта

    13.04.2015 11:01
  • Посол ЮАР в России: «Владивосток напомнил мне Кейптаун»

    31.03.2015 16:28
  • Развивать ТОР «Остров Русский» в Приморье будет Евгений Полянский

    23.03.2015 09:36
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.