Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении числа госслужащих на 10 процентов

Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении числа госслужащих на 10 процентов
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что подписал постановление о сокращении численности гражданских госслужащих с 1 января 2016 года на 10 процентов.

 

Как отметил Председатель Правительства России, в непростой бюджетной ситуации необходимо действовать эффективно, ориентироваться на потребности наших людей, на потребности бизнеса.

«Нам необходим компактный аппарат. Мы об этом все время говорим и даже вне контекста кризисных явлений. Проблема заключается в том, что аппарат имеет свойство эластичности. Если не следить за его размером, то он расширяется по вполне объективным причинам», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

По его словам, задача властей — вовремя принимать решения, направленные на то, чтобы аппарат оставался компактным и эффективным.

Напомним, в Приморье оптимизируют затраты бюджета за счет сокращения численности чиновников, в том числе за счет объединения некоторых департаментов.

Как подчеркнул глава региона, в 2016 году в бюджете Приморья будут максимально оптимизированы затраты, в том числе за счет сокращения управленческого аппарата.

При этом в Приморье оклады чиновников были заморожены в 2015 году. В проекте бюджета на 2016 год индексация выплат сотрудникам Администрации Приморского края также не предусмотрена.

Кроме того, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский уже подписал постановление о сокращении своей заработной платы и своих заместителей на 10 процентов.

«Такое решение было принято мной еще в начале текущего года, аналогичное постановление, пролонгирующее это решение в 2016 году, я уже подписал», – акцентировал глава Приморья.

Кроме того, оптимизация расходов коснется и муниципалитетов Приморья – восемь из них будут реорганизованы в четыре. Так, в следующем году запланировано объединение Спасска и Спасского района, Партизанска и Партизанского района, Дальнереченска и Дальнереченского района, а также Большого Камня и Шкотовского района.

Губернатор добавил, что прежде чем принять подобное решение, в Приморье будет проведен референдум, на котором жители края смогут высказать свое мнение по этому вопросу.

Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Создана Правительственная комиссия по ликвидации последствий стихийного бедствия в Приморье

    15.09.2016 12:00
  • Госдолг Приморья в 2015 году сократился до 12,6 процентов - губернатор

    28.01.2016 11:52
  • В Приморье объединят несколько муниципалитетов

    10.12.2015 10:37
  • Зарплату себе и своим заместителям губернатор Приморья сократит и в 2016 году

    9.12.2015 14:13
  • Инвестиции в территорию опережающего развития "Надеждинская" составит 7 млрд рублей

    27.06.2015 09:25
  • Главы 33 муниципалитетов Приморья поддержали инициативу губернатора о сокращении зарплат

    26.03.2015 13:42
  • Главы еще четырех муниципалитетов Приморья сократили зарплаты на 10 процентов

    24.03.2015 09:21
  • Администрация Приморья сокращает штат сотрудников на 10 процентов

    23.03.2015 15:15
  • Российское правительство запретило госзакупки иномарок

    15.07.2014 00:19
  • Владимир Миклушевский: «Штат Администрации Приморья будет сокращен на 15 процентов»

    5.05.2014 14:19
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.