Развитие мультитуризма обсудили в Приморье участники Расширенной Туманганской инициативы

Развитие мультитуризма обсудили в Приморье участники Расширенной Туманганской инициативы

В Приморском крае в воскресенье, 18 мая, состоялось седьмое заседание Совета по туризму Расширенной Туманганской инициативы.

Директор Секретариата РТИ Ванг Вэйна, открывая заседание, отметила, что туризм сегодня – это не только путешествия и культурный обмен, но и движущая сила развития экономики. Странам–участницам РТИ необходимо способствовать развитию туризма, в том числе через упрощение визовых процедур.

Участники заседания особо отметили важность информационного обмена в сфере туризма: нужны современные и доступные  базы данных обо всех туристических ресурсах Северо-Восточной Азии. Также необходимо разрабатывать интересные туристические продукты, востребованные жителями региона.

Заместитель директора департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Владимир Щур отметил, что в Приморье уже функционирует такой портал, содержащий информацию на пяти языках – русском, английском, китайском, японском и корейском. Он предложил партнёрам по РТИ давать на него ссылку на аналогичных сайтах их территорий.

В ходе заседания состоялась презентация Центра содействия мультитуризму, который был создан в марте этого года согласно решению, принятому на одном из заседаний совета. Местом его расположения стал город Хуньчунь провинции Цзилинь.

Задача центра - содействие практическому сотрудничеству в сфере туризма, создание действующего туристического кольца в СВА, поддержка конкретных туристских проектов. В ближайшие 3 года Центру предстоит подготовить и организовать Туристический Форум СВА, проводить ежегодные «круглые столы», тренинги, поддерживать образовательные проекты.

Итогом заседания стала резолюция, в которой отмечен прогресс в сфере туристического сотрудничества РТИ. Также в документе отражена позиция всех участников, которое будут оказывать поддержку работе Центра содействия мультитуризму.

Участники совещания обсудили необходимость упрощения визового режима для граждан стран-участниц РТИ. Было отмечено, что введение с 1 января этого года безвизового режима между Россией и Республикой Корея позитивно сказалось на турпотоке между этими странами.

Также участникам заседания была показана презентация туристских маршрутов по Приморью, ориентированных на граждан Кореи и Китая. Она была подготовлена одной из компаний-операторов по въездному направлению.

Кроме этого, участники заседания обсудили план работы на 2014 год и определили место проведения очередного заседания Совета по туризму РТИ. Он состоится в Монголии.

Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Приграничные регионы России, Китая и Монголии договорились о совместном развитии туризма

    23.11.2015 15:21
  • Общественные эксперты предложили запустить в Приморье туристические подлодки

    18.09.2015 09:24
  • Стала известна программа Тихоокеанского туристского форума в Приморье

    19.05.2015 09:33
  • Во Владивостоке состоялось 4-е заседание Комитета по упрощению торговых процедур Расширенной туманганской инициативы

    20.11.2014 14:07
  • «День инвестора» позволит увеличить число брендовых мест Приморья

    18.11.2014 10:00
  • Авторов лучших приморских туристических проектов наградят в «День инвестора»

    12.11.2014 15:58
  • Российско-китайский форум пройдет в Приморье 14-15 октября

    2.10.2014 09:33
  • Экспертам понравился новый туристический портал о Приморье

    4.07.2014 16:39
  • У Приморья появилась своя интерактивная карта и сайт на пяти языках

    23.06.2014 09:31
  • Зимний аквапарк построят в Хасанском районе Приморья

    24.04.2014 17:57
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.