Ушёл из жизни известный в Приморье адвокат

Ушёл из жизни известный в Приморье адвокат

Источник фото: Адвокатская палата ПК

Он был одним из опытнейших адвокатов Приморского края

Адвокатская палата Приморского края с глубоким прискорбием сообщает, что на 80 году после тяжёлой болезни ушёл из жизни известный приморский адвокат Петров Анатолий Ильич, сообщают «Вести:Приморье».

Окончив Саратовский юридический институт в 1964 году, Петров А.И. был направлен в Приморье следователем в Дальнереченскую межрайонную прокуратуру.

С 1969 года его жизненный путь был тесно связан с адвокатурой Приморского края, где он стал по-настоящему одним из талантливых и ведущих адвокатов.

Являясь авторитетным и высокопрофессиональным юристом Петров А.И. с 1975 по 1983 годы неоднократно избирался председателем президиума Приморской краевой коллегии адвокатов, при его непосредственном участии создана Центральная юридическая консультация г. Владивостока, в которой он до последних дней осуществлял свою обширную адвокатскую практику.

Петров А.И. всегда поддерживал в адвокатской корпорации высокие профессиональные качества и творческие начала, умел увлекать коллег новыми идеями и личным примером в отстаивании прав граждан.

За многолетний и добросовестный труд Петров А.И. был награжден орденом ФПА РФ «За верность адвокатскому долгу», удостоен почётного звания «Заслуженный адвокат Российской Федерации».

Совет Адвокатской палаты Приморского края разделяет скорбь и горечь этой невосполнимой утраты и выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Петрова Анатолия Ильича, светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.