Ярмарка во Владивостоке переехала с центральной площади. Видеорепортаж Станислава Васильченко

Традиционное место проведения продовольственной ярмарки во Владивостоке изменилось. В ближайшее время центральную площадь будут готовить к проведению Нового года.

Где теперь можно запастись сельхоз продуктами?

Мясо, рыба, соленья, мед, овощи и фрукты… Ассортимент традиционной сельскохозяйственной ярмарки Владивостока порадует любого, кто захочет украсить свой обеденной стол свежими продуктами. Однако, если раньше такие продукты можно было купить на центральной площади города, то сегодня ярмарка расположилась в одном из спальных районов — на улице Жигура, 2Б. При этом мнения самих продавцов на этот счет разделились.

Владимир Давыдов, продавец: «Вроде народу много. Здесь, как в котловане — ветра меньше. Там, конечно, с моря ветер поддувает капитально».

Иван Шпирный, продавец: «Чем лучше на площади было — там остановки, там люди, движение, автобусы… А тут спальный район, ни остановок, ни стоянок. Будут люди ходить или нет - это вопрос».

Иван Иванович признается, своих постоянных клиентов о временном переезде предупреждал. Однако большинство покупателей эта новость расстроила. Обрадовались только жители этого и близлежащих районов.

Вернется ли ярмарка на центральную площадь Владивостока в следующем году — пока не ясно. Однако в последние выходные декабря на парковке  у здания правительства Приморского края городская администрация организует Рождественскую ярмарку, финальную в этом году.

«Продовольственная ярмарка на улице Жигура, 2Б будет работать и в следующие выходные декабря — 12 и 13 числа, а также 19 и 20. Начало работы в 9 утра.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного атериала

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.