Во Владивостоке наградили лауреатов молодежной премии «Есть за что!». Видеорепортаж Виктории Примак

Во Владивостоке наградили лауреатов молодежной премии «Есть за что!». Каждый год такую  премию получают молодые и инициативные жители города за вклад в развитие Владивостока. В этом году 10 человек стали лауреатами. За что?

Взоры каждого в зрительном зале устремлены на главных героев. Молодые, успешные, амбициозные. Молодежная премия «Ест за что!» проходит во Владивостоке не первый раз и всегда с размахом.  

- Господа, поприветствуем лауреата премии «Есть за что!» Федоров Илья Юрьевич!

Илья популяризирует местное кино уже не один год. Среди многочисленных проектов, которыми он руководит, один из самых успешных и популярных в городе - портал «Кино Приморья». Илья ведет его за счет собственных средств. Сегодня портал является единственным в Дальневосточном Федеральном округе, где собраны как киноработы, снятые на территории края за все время, так и работы современных авторов, которые ищут уникальный кинооблик Приморья. Илья гордится работой, которую его команда провела в этом году.

Илья Федоров,лауреат премии  «Есть за что!»:

«В этом году две киношколы прошло. Кинофестиваль был разбит аж на три кинопоказа. Так что достаточно много. И несмотря на то, что пандемия была, конечно, я считаю это сыграло достаточно большую роль, ну, корректирующую такую роль. Но тем, не менее, все случилось, все произошло как надо. И, это здорово!»

Лауреатами стали молодые и энергичные люди, которые реализовывают свои проекты в разных областях: образование, искусство, экология и многое другое. Анна занимается благотворительностью. Она и ее команда смогли найти дом для сотен бездомных собак и кошек.

Анна Колесова, лауреат премии «Есть за что!»:

«Занимаемся помощью бездомным животным травмированным, покалеченным животным, которые стали не нужны. Пострадали от человеческой жестокости. Все это начиналось как хобби, и вот спустя годы стало вот таким огромным делом».

С каждым годом жюри становится все сложнее выбирать номинантов на премию. Но это не значит, что конкурсантов станет меньше. Организаторы уверены, что и в 2021 году им будет кого наградить, а главное — есть за что!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.