Крайизбирком разъяснил СМИ и заинтересованным лицам, как вести агитацию накануне Единого дня голосования

 Крайизбирком Приморья провёл семинар-совещание с представителями политических партий и средств массовой информации на тему «Информационное обеспечение выборов, назначенных на единый день голосования 14 сентября 2014 года».
 Собралось около трёх десятков заинтересованных представителей СМИ,- кто своевременно уведомил краевую избирательную комиссию о своих расценках на предоставление услуг по изготовлению и размещению агитационных материалов кандидатов на предстоящих выборах.
Члены крайизбиркома с правом решающего голоса подробнейшим образом рассказали участникам семинара об особенностях информирования избирателей средствами массовой информации в период избирательной кампании, об отличии информирования от предвыборной агитации, о формах предвыборной агитации. Ответили на вопросы представителей СМИ и политических партий.  
 И конечно участникам семинара напомнили об ограничениях при проведении предвыборной агитации и ответственности за нарушение правил её ведения,- о запрете призывов к экстремизму, религиозной и национальной нетерпимости, противоправным действиям и подкупа избирателей.[media=http://youtu.be/rn94DaZm0Gk]
 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Приморцев приглашают принять участие в Едином дне голосования

    14.09.2025 09:58
  • Жеребьевка времени для агитации в СМИ на выборах президента состоялась во Владивостоке

    13.02.2024 15:08
  • "Заинтересованным лицам" предлагают заработать на выборах губернатора Приморья

    18.06.2018 18:10
  • Во Владивостоке завершились дебаты участников избирательной кампании 2016 года

    15.09.2016 09:56
  • В пятницу, 9 сентября во Владивостоке состоится передача бюллетеней для голосования избирательным комиссиям края

    8.09.2016 17:33
  • На теле- и радиоканалах ГТРК «Владивосток» продолжается предвыборная агитация

    25.08.2016 14:28
  • Во Владивостоке начался двухдневный семинар-совещание председателей территориальных избирательных комиссий края

    27.07.2016 17:43
  • Крайизбирком начал прием документов от политических партий для выдвижения своих кандидатов на выборы в Законодательное Собрание Приморья

    13.07.2016 10:41
  • Приморье готово к Единому дню голосования

    10.09.2015 15:45
  • Во Владивостоке распределили эфирное время для предвыборной агитации

    14.08.2014 18:05
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.