В Приморье задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков

В Приморье задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков

 

Находясь на маршруте патрулирования, наряд ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Уссурийску в районе  Новоникольского шоссе    заметил  мужчину, который шел по проезжей части дороги с  нарушением правил дорожного движения.  Полицейские приняли решение остановить правонарушителя для дальнейшего разбирательства, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК. 

При проверке документов  мужчина начал   нервничать. На вопрос сотрудников полиции,  имеются ли у него при себе запрещенные вещества и предметы,  он ответил отрицательно.

Полицейские приняли решение о проведении личного досмотра  40- летнего жителя Уссурийска.

В ходе  досмотра  в контейнере  с  едой сотрудники ГИБДД обнаружили шприц с  веществом бурого цвета.  Мужчина  пояснил, что это наркотическое вещество.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Подозреваемый в наркопреступлении   доставлен в отдел полиции  для дальнейшего разбирательства.

Вещество направлено на исследование. Криминалистическая экспертиза установила, что изъятое вещество является гашишным маслом общей массой 1, 5 граммов.

Подозреваемый дал признательные показания. В ходе проверки установлено, что мужчина имеет судимость  за преступления против собственности. Он пояснил, что наркотические вещества самостоятельно изготовил для собственного потребления.

По факту незаконного хранения наркотических веществ в значительном   размере возбуждено уголовное дело.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.