Наказание не сработает: водителей и кондукторов предлагают штрафовать на 10 тысяч

Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов рассказал в своем telegram-канале о том, что в Госдуму внесен законопроект о штрафах за принудительную высадку детей-безбилетников, сообщают «Вести:Приморье».
Для водителя и кондуктора предлагается ввести штраф в размере 10 тысяч рублей, для представителя перевозчика или уполномоченных на осуществление контроля должностных лиц — 50 тысяч рублей, поясняет ura.ru.
По словам депутата, наказание без штрафов не сработает. Сейчас ответственность лиц, допустивших «принудительную высадку несовершеннолетних детей» не установлена.
Напомним, ранее «Вести:Приморье» сообщали, Новый закон коснется пассажиров автобусов и перевозчиков. 7 марта вступил в силу закон, который запрещает принудительно высаживать из общественного транспорта детей младше 16 лет за неоплаченный проезд, если они едут без сопровождения взрослых.