52 подозреваемых в совершении преступлений доставлены в полицию Приморья

За неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны по Приморскому краю 295 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналам «Тревога». Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Росгвардии по Приморскому краю, группами задержания пресечены 154 административных правонарушения. В территориальные отделы полиции росгвардейцы доставили 74 человека, из них 52 человека по подозрению в совершении преступлений. Задержано 6 граждан, находящихся в розыске.
Во Владивостоке в дневное время на улице Щитовой внимание росгвардейцев привлек прохожий, который при виде сотрудников заметно занервничал и сменил направление движения. Стражи порядка при установлении личности мужчины провели осмотр и обнаружили полиэтиленовый пакетик с веществом, похожим на наркотическое.
Сотрудники вневедомственной охраны доставили задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Позднее экспертиза подтвердила, что в пакетике находится наркотическое вещество синтетического происхождения, метилэфедрон весом 0,44 грамма.
За минувшую неделю значительная часть выявленных правонарушений была связана с хищениями товара из магазинов. Так, во Владивостоке совершена кража в торговом центре на ул. Русской. Здесь 35-летний гражданин пытался пронести мимо кассы духи и два дезодоранта на общую сумму свыше 4 тысяч рублей.
Правонарушитель задержан и доставлен в отдел полиции.