В Приморском крае сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в серии квартирных краж

В Приморском крае сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в серии квартирных краж

 

Сотрудники  отдела уголовного розыска  получили  информацию о том, что группа лиц по предварительному сговору совершает на территории  Уссурийска квартирные кражи. Полицейские  установили личности подозреваемых и разработали спецоперацию по их задержанию. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК.

Реализуя комплекс оперативно-разыскных  мероприятий, полицейские задержали   29-летнего  и 36 – летнего   ранее судимых  жителей  Уссурийска при совершении очередной кражи из  квартиры.  Похищенное имущество уже находилось  в салоне автомобиля подозреваемых.

В ходе задержания подозреваемые оказали активное сопротивление  и попытались спровоцировать драку. На законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий  мужчины не реагировали. В соответствии   с Федеральным законом Российской Федерации  «О полиции»  полицейские   произвели   предупредительный выстрел в воздух. К правонарушителям применены  спецсредства  -  наручники.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.  Установлено, что во всех случаях, подозреваемые проникали в квартиры в дневное время путем подбора ключа к замкам металлических дверей, исключительно, производства КНР.  

Возбуждено уголовное дело статье  «Кража».

В ходе оперативного сопровождения уголовного дела сотрудники полиции установили причастность задержанных к совершению на территории Уссурийска аналогичных квартирных краж.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В Приморском крае сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в серии краж из гаражей

    6.03.2017 12:25
  • В Приморском крае заключены под стражу двое жителей Сахалина, совершивших серию квартирных краж

    1.08.2016 10:39
  • В Уссурийске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж из частных домов

    19.10.2015 17:11
  • В Уссурийске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в серии квартирных краж

    16.09.2015 09:56
  • Во Владивостоке полицейские задержали жителей Улан Удэ, подозреваемых в совершении серии квартирных краж

    21.08.2015 15:01
  • В Находке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в серии краж сейфов

    3.06.2015 09:59
  • Во Владивостоке задержаны подозреваемые в совершении кражи из салона сотовой связи

    16.03.2015 14:48
  • В Находке полицейские пресекли деятельность группы, совершившей серию краж из гаражей

    7.03.2015 11:30
  • В Находке задержаны подозреваемые в разбойном нападении на продуктовый магазин

    3.03.2015 09:55
  • В Приморье полицейские задержали подозреваемых в серии краж из частных домов

    20.01.2015 14:22
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.