SOS: дельфин застрял на мелководье в Приморье
Публикацию с "криком" SOS опубликовал житель Приморья в социальной сети. По словам мужчины, в районе Океанской на мелководье выбросился дельфин или детеныш кита Минке, - сообщает "Вести: Приморье". Млекопитающему срочно нужна помощь, либо оно погибнет.
"Вот такая ситуация. На побережье Океанской нашли маленького... Не знаю, либо детеныша Минке, либо дельфина. Обращались с службу спасения в разные инстанции, ученым. Все говорят, мы ничем помочь не можем. И вывезти никак... Даже предложил свою помощь с гидрокостюмами, достать, его сопроводить, на глубину вывезти на Русский остров. Все говорят, ничем помочь не можем", - сообщил житель Приморья в Инстаграм-паблике nadega.inform, опубликовав соответствующее видео.
Между тем, по информации этого же паблика, на данный момент к месту нахождения млекопитающего выехал сотрудники природоохраны и департамента природных ресурсов Приморского края.
ОБНОВЛЕНИЕ 11.21. На место событий прибыла съемочная группа "Вести:Приморье". Ждет от нее информацию с минуты на минуту